В коробке есть 5 жёлтых 5 красных 5 зелёных и 5 синих шариков. Какова вероятность выпадения каждого

шарика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

1:4

Объяснение:

К примеру синие

Есть 5 шариков синих

Всех вместе шаров, включая синие 20 (5+5+5+5)

Исходя из этого вероятность выпадения синего = 5/20 = 1/4