X^2-10x+21=0 розкладіть на множники квадратний тричлен


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

D=100-4*21=100-84=16

x1=10-4/2=3

x2=10+4/2=7

x^2-10+21=(x-3)(x-7)