Упростите дробь 49x^4/28x


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

короче вот так будет ответ


Отвечает Гараев Данил.

Ответ:

\frac{49x^{4} }{28x} =\frac{7*7*x*x^3}{7*4*x}=\frac{7x^3}{4}

Одинаковые множители в числителе и знаменателе сокращаются