Из цифр 1, 5, 8, 9 составляют двухзначное число, так чтобы цифры не повторялись. Найти вероятность,

что получится нечетное число

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
Ответ:
0.75
Объяснение:
Кол-во всех возможных событий - составить двухзначное число из цифра 1,5,8,9, так чтобы цифры не повторялись 4*3=12 (4 способа выбрать первую цифру, и три вторую, правило умножения событий)
Кол-во благоприятных событий - составить двухзначное число, которое нечетное 3*3=9 (последняя цифра любая из трех 1,5,9, первая любая из трех оставшихся), итого искомая вероятность 9:12=0.75 или 75%

---
возможные все двузначные - 15, 18, 19, 51, 58, 59, 82,85,89, 91, 95, 98
из них нечетные (последняя цифра обязательно нечетная) 15, 19, 51, 59, 82,85,89, 91, 95