Розвяжіть рівняння x+6/x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

x=-6

Объяснение:

\dfrac{x+6}{x-7}=0

Дробь равна нулю, если числитель равен нулю, а знаменатель при этом не равен нулю.

\left\{ \begin{array}{ll}x+6=0\\x-7\neq 0\end{array}

\left\{ \begin{array}{ll}x=-6\\x\neq 7\end{array}

x=-6