Розв'язати графічним способом систему х+2у=-1 та х+у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

2+2у=10

2у= 10-2

2у=8

у=4

Графически надо строить прямую х=2 , это прямая проходит через абсциссу 2 и она параллельна оси ОУ.

Другая прямая х+ 2у=10 , после преобразований имеет вид

2у=-х+10

у= -0,5х +5

Строй по точкам, методом подбора, если х=0, то у=5.Далее, если х=1, то у=4,5. Если х=2, то у=4.

Пересечение прямых будет в точке (2;4)