Помогите сейчас пж !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даю 20 баллов Железнодорожный билет для взрослого стоит

730 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50 % от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 18 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

50% от стоимости - 365 рублей

Билеты на всю групу будут стоить : (365*18)+(730*3)= 8760 рублей

Отвечает Баранчук Марина.

Ответ:

8760 р

Объяснение:

a = 730 р

b = a/2  

x = 18b + 3a = 18b + 3a = 18*(a/2) + 3a = 9a + 3a = 12a = 12*730 = 8760 р