Железнодорожный билет для взрослого стоит 220 стоимость. Стоимость билета для школьника

составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу????

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

1760+660=2420

1760 руб это для школьников

660 руб для взрослых

Отвечает Ремезова Виктория.
1) 220 * 3 = 660
2)220 : 2 = 110
3) 110 * 16 = 1760
4)660 + 1760 = 2420