помогите пж сейчас !!!!!!!!Железнодорожный билет для взрослого стоит 700 рублей. Стоимость билета

для школьника составляет 50 % от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 17 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Покшеватова Яна.

Ответ:

700:2=350 стоимость одного детского билета

17*350=5950 стоимость 17 билетов для детей

700*2=1400 стоимость 2 взр. билетов

5950+1400=7350 рублей стоимость всех билетов

Объяснение:

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:

7.350р

Объяснение:

700:50%=350-стоимость детского билета

17х350=5.950- все детские билеты

700х2=1.400-все взрослые билеты

5.950+1.400=7.350 - стоят билеты на всю группу