Зати корін рівняння 4x-27-8=14-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая София.

4x - 27 - 8 = 14 - 3x

4x + 3x = 14 + 27 + 8

7x = 41 + 8

7x = 49

x = 49/7

x = 7

Проверка:

4 · 7 - 27 - 8 = 14 - 3 · 7

28 - 27 - 8 = 14 - 21

- 7 = - 7, верно!

Ответ: 7.