СРОЧНО Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида алюминия с

азотной кислотой. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O

Al(OH)3+3H(+)+3NO3(-)=Al(+3)+3NO3(-)+3H2O

Al(OH)3+3H(+)=Al(+3)+3H2O

Сумма коэффицентов равна 14