Срочно!!! Для данного уравнения x-y = 4 из предложенных уравнений выберите такое, чтобы

полученная система не имела решения:1.2x−y=5 2.y=x+23.y+x=-4Прямые x−y=4 и y=x+2 будут...​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

2-е уравнение  у=х+2

Прямые x−y=4 и y=x+2 будут параллельны

Объяснение:

Второе уравнение приводится к виду

х-у=-2 и оно несовместно с данным

Прямые x−y=4 и y=x+2 будут параллельны и не имеют точек пересечения. Значит нет решений.