Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если его площадь составляет 24 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

Ответ:

b=6; a=4

Объяснение:

2a+2b=20!/2

a*b=24;

a+b=10

a*b=24;

a=24/b

24/b +b =10 !*b

24+b^2 -10b=0

D=  100 -  96=4

b1=  (10 +2)/2=6

b2 -- не подходит  т. к. оно отрицательное

a=  24/6=4

b=6

Ответ: b=6; a=4

Отвечает Байдарбеков Искандер.

2(x + y) = 20 \\ xy = 24 \\  \\ x + y = 10 \\ xy = 24 \\  \\ x = 10 - y \\ y(10 - y) = 24 \\  \\  - y {}^{2}  + 10y - 24 = 0 \\ y {}^{2}  - 10y + 24 = 0 \\y_{1} + y_{2} = 10 \\ y_{1}y_{2} = 24 \\  \\ y_{1} = 6 \\ y_{2} = 4 \\  \\ x_{1} = 10 - 6 = 4 \\ x_{2} = 10 - 4 = 6

Ответ: 4см и 6см