Функция задана формулой f(x)=-4х+1. Найдите значение выражения f(-1)+f(0).


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

f(x) = - 4x + 1

f(-1) = - 4 * (- 1) + 1 = 4 + 1 = 5

f(0) = - 4 * 0 + 1 = 1

f(- 1) + f(0) = 5 + 1 = 6

Ответ : f(- 1) + f(0) = 6