Сума двох чисел дорівнює 4.5. Знайти ці числа ,якщо половина одного з них дорівнює 75%


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ: х+у=4,5,

х/2=2*х/4=3*у/4 или 2*х=3*у или х=1,5*у. Тогда 2,5*у=4,5 или у=45/25=1,8, значение х=1,5*у=1,5*1,8=2,7.

Ответ х=2,7, у=1,8.

Объяснение: