Самостоятельная работа по теме «РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ СОСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ» Составьте

систему уравнений и решите задачу: 1. Два отдела института купили бумагу и скрепки. Один отдел за 5 пачек бумаги и 4 коробки скрепок заплатил 114 р., а второй отдел за 2 такие же пачки бумаги и 2 коробки скрепок заплатил 60 р. Сколько стоит одна пачка бумаги и одна коробка скрепок? 2. Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Одна из сторон на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Кирилл.

Ответ:

`5х+3у=114

2у=60

у=60:2=30

5х+3у=114

5х+3*30=114

5х=114-90

5х=24

х=4.8

Ответ : одна пачка бумаги стоит 4.8р.,одна коробка скрепокстоит одна  30р

2. эту сделал как смог

х+х+15=40/2

2х=20-15

2х=5

х=2,5м

х+15=2,5+15=17,5м

Объяснение: