Знайдіть нулі функції: у = x2 + 10х – 11


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

y = x² + 10x - 11

x² + 10x - 11 = 0

По теореме Виета :

x₁ = - 11

x₂ = 1

Отвечает Тетерина Мария.

Ответ:

x = 1, x = -11

Объяснение:

Нули функции - то, где функция обращается в ноль, то есть нужно решить уравнение вида y = 0:

x² + 10x - 11 = 0

D = 10² - 4 • 1 • (-11) = 144 = 12²

x1 = (-10 + 12) / 2 = 2 / 2 = 1

x2 = (-10 - 12) / 2 = -22 / 2 = -11