Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 18x+9y=72.


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Артем.

Ответ:

у=0  при х=4

Объяснение:

Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 18x+9y=72.

у=0

18х+0=72

18х=72

х=72/18

х=4

у=0  при х=4