Чи є пара чисел х=-1 у=3 розв'язком рівняння х × у = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

x*y=3

x=-1

y=3

x*y=(-1)*3=-3

Таким образом,

x*y=-3=3

Но ясно, что такое равенство верным не будет, значит x=-1 и x=3 решениями данного уравнения не будут.