Уравнение 2x^2-4x-6=0Ничего не сокращая, решите через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Мейрамбек.

2x²-4x-6=0

D=b²-4ac=16+48=64=8²

x=(-b±√D):2a

x₁=(4-8):4=-1

x₂=(4+8):4=3

Ответ: x₁=-1; x₂=3

Отвечает Синельников Ярослав.

Объяснение:

2х²-4х-6=0

д=16+48=64

√64=8

х=(4±8)/4

х1=(4+8)/4=3

х2=-4/4=-1