Помогите. 1) х •х - 5х - 6 = 0; 2) 4х•х - 4х - 8 = 0. Розкласти квадратний тричлен на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.

1)\; \; x^2-5x-6=0\; \; \to \; \; \; x_1=-1\; ,\; x_2=6\; \; (teorema\; Vieta)\\\\x^2-5x-6=(x+1)(x-6)\\\\\\2)\; \; 4x^2-4x-8=0\; \; \to \; \; \; x^2-x-2=0\; ,\; x_1=-1\; ,\; x_2=2\; \; \; (Viet)\\\\4x^2-4x-8=4(x+1)(x-2)

Отвечает Полюхович Наталія.

Х^2-5 х+4=0

х1+х2=5

х1*х2=4

х1=4 х2=1

(х-4) (х-1)