Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания

спирта q = 30 ∙106 Дж/ кг. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания спирта q = 30 ∙10 в шестой степени Дж/ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.

Ответ:

1.5МДж

Объяснение:

Q=mq  m=0.05kg q=30*10^6Дж/кг

Q=0.05*30*10^6=15*10^5=1.5МДж