Укажіть пару чисел (x;y), яка є розв'язком системи 5x+2y=18, x-3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Ответ:

(4;-1)

Объяснение

\left \{ {{5x+2y=18} \atop {x-3y=7}} \right.\left \{ {{5x+2y=18} \atop {x=7+3y}} \right.\left \{ {{5(7+3y)+2y=18} \atop {x=7+3y}} \right.\left \{ {{y=-1} \atop {x=7+3*(-1)}} \right.\left \{ {{y=-1} \atop {x=7-3=4}} \right.

35+15y+2y=18

17y=18-35 17y=-17 y=-1