Выразите в радианах угол 320 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Матвей.

Ответ:    320^\circ =\dfrac{16\, \pi }{9}\; \; rad\; .

180^\circ \; \; -\; \; \pi \; rad\\320^\circ \; \; -\; \; x\; \; rad\qquad \qquad x=\dfrac{320^\circ \cdot \pi }{180^\circ }=\dfrac{16\, \pi }{9}