ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 2) Найдите какие-нибудь два решения уравнения: x² - 3у = 5 3) График

уравнения 2у - 4ху = 6, проходит через точку; B(-3 ; a). Найдите, чему равно значение a.

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

2) х1=0

у1=-1⅔

х2=2

у2=-⅓

3) а=3/7

Объяснение:

2) х^2-3у=5

Поскольку просили любые 2 решения мы можем взять любое значение х, такое как геи удобно например возьмём 0 и 2

При х = 0

0-3у=5

у=-5/3

у=-1⅔

При х = 2

2^2-3у=5

4-3у=5

3у=-1

у=-⅓

3)В(-3;а) є 2у-4ху=6

Подставим значение х и узнаем значение у. Поскольку точка В принадлежит графику уравнения можем взять за х и у значения координаты х и у точки В.

2у-4*(-3)у=6

Вынесем у

у(2+12) =6 (знак поменялся на + потому что мы умножали -4 на -3)

14у=6

у=6/14=3/7

Поскольку а=у, а=3/7

Р. S. И извиняюсь что так отправил и форматирование не очень пишу с телефона и не могу найти спец символы если что то ^ это возведение в степень