Какие из точек (5;2), (-3;4), (8;0) принадлежат графику уравнения 5у- 2х = 26?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ: (-3;4).

Объяснение: Подставим каждую пару чисел в уравнение. Первое число всегда означает х, а второе- у.

(5;2)

5*2-2*5=26

10-10=26

0=(не равно) 26

(-3;4)

5*4-2*(-3)=26

20+6=26

26=26

(8;0)

5*0-2*8=26

0-16=26

-16=(не равно) 26.