Відстань 630 км швидкий поїзд проїхав на 2 години швидше, ніж товарний. Яка швидкість кожного

поїзда, якщо швидкість швидкого поїзда на 20 км/год більша, ніж товарного

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ: скорость товарного поезда 70 км/ч,

           скорость пассажирского поезда 90 км/ч.

Объяснение:

Пусть скорость товарного поезда - х.     ⇒

Скорость пассажирского поезда - х+20.

\frac{630}{x}-\frac{630}{x+20}=2\\  630*(x+20)-630*x=2*x*(x+20)\\630x+1260-630x=2x^{2} +40x\\2x^{2} +40x-1260=0  |:2\\x^{2} +20x-630=0\\D=2560;\sqrt{D} =160\\x_{1} =70;x_{2\neq }-90\\70+20=90.