Пожалуйста дайте ответ-40 балов lg34-lg3 lg25+lg4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

Ответ:

1) lg11\frac{1}{3}

2) 2

Объяснение:

Свойства логарифмов:

1) log_{a}(x \cdot y) = log_{a}x+ log_{a}y

2) log_{a}(\frac{x}{y} ) = log_{a}x - log_{a}y

3) log_{a}a^{n} = n

Обозначения:

log_{10} x = lg x

Применяем к примерам:

lg34-lg3 = lg\frac{34}{3} = lg11\frac{1}{3}

lg25+lg4 = lg(25 \cdot 4) = lg 100 = lg10^{2} = log_{10} 10^{2} = 2