СрочноРешить уравнение (х-1)/2=(2х+1)/6-(2х-3)/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Александр.

\frac{x-1}{2} =\frac{2x+1}{6} -\frac{2x-3}{3} \;\;|\;*6\\\\3(x-1)=2x+1-2(2x-3)\\\\2x-3=2x+1-2(2x-3)\\\\3x-3=-2x+7\\\\3x+2x=7+3\\\\5x=10\\\\\boxed {x=2}