Найдите критические точки функции f(x) = 2sinx+x


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:

f(x)=2\, sinx+x\\\\f'(x)=2\, cosx+1=0\; \; \; \to \; \; \; cosx=-\dfrac{1}{2}\; \; ,\\\\x=\pm \dfrac{2\pi }{3}+2\pi n\; ,\; n\in Z