Реши уравнение x - 498 = 219 + 166


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Ответ:

883

Пошаговое объяснение:

x-498=219+166

x-498=385

x=385+498

x=883

Ответ:883

Отвечает Розайненко Ольга.

Ответ:

х= 883

Пошаговое объяснение:

Усложненное уравнение из 2-х действии. Левую сторону оставляем. Решаем правую. Получаем простое уравнение на нахождение неизвестного уменьшаемого. Чтобы найти уменьшаемое к разности прибавим вычитаемое. Затем проверка.

х- 498= 219+166

х- 498= 385

х= 385+498

х= 883

-------------------------

883-498=219+166

385=385