Роз'вяжіть рівняння (x+2)²=(3x+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

x₁=0

x₂=-1

Объяснение:

(x+2)²=(3x+2)²​

x²+4x+4=9x²+12x+4

x²+4x+4-9x²-12x-4=0

-8x²-8x=0

-8x(x+1)=0

-8x=0

x=0

x+1=0

x=-1

x₁=0

x₂=-1