Периметр прямоугольника равен 124 см, а одна сторона на 6 см больше другой. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

Ответ:

длинна 34 см, ширина 28 см

Объяснение:

Пусть ширина х см, тогда длинна (х+6) см. Периметр равен (х+х+6)×2, или 124 см

4х+12=124

4х=124-12

4х=112

х=112/4

х=28

Значит, ширина прямоугольника равна 28 см, а длинна 28+6=34 см