ДАЮ 30 БАЛЛОВ Склади та розв'яжи систему рівнянь за умовою задачі: знайти два числа, якщо їх сума

дорівнює 54, а різниця 16

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Ответ:

35, 19

Объяснение:


Отвечает Жуков Степан.

{х+у=54

{х-у=16

Прибавляем столбиком при этом - у с у сокращаются:

=70

Х=35

Подставляем вместо х:

35+у=54

У=54-35

У=19

Ответ:х=35;у=19