Упростите выражение: (-3а)2 : (-4а) . Найдите его значение, если a= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Автахова Лиза.

Ответ:

(-3a)2÷(-4a)= (-6a) ÷(-4a)=1,5a=1,5*8=12