При каких значениях переменной алгебраическая дробь 24t3−5 / 25t2+60t+36 не имеет смысла?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

Ответ:

Дробь не имеет смысла при t = - 1,2

Объяснение:

\dfrac{24t^3-5}{25t^2+60t+36}

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен нулю.

25t^2+60t+36=0

(5t)^2+2\cdot 5t\cdot 6+6^2=0

(5t+6)^2=0

5t+6=0

t=-\dfrac{6}{5}

t=-1,2

Дробь не имеет смысла при t = - 1,2