Y=1/7(9x-6)^7 Найти производную сложной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Дима.

y=\frac{1}{7} (9x-6)^{7}\\\\y'=\frac{1}{7}[(9x-6)^{7} ]'=\frac{1}{7}*7(9x-6)^{6}*(9x-6)'=9(9x-6)^{6}