Розв'яжи рівняння: (x−5)(x+6)=0 Відповідь: x1=;x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

x1 = 5, x2 = -6

Объяснение:

Запишем уравнение в исходном виде:

(х - 5)(х + 6) = 0

Для того, чтобы данное уравнение было равно 0, необходимо равенство 0 хотя бы 1 скобки:

1) х - 5 = 0

х1 = 5

2) х + 6 = 0

х2 = -6