Представьте в виде многочлена вида P(a) = kna^n + kn−1a^n−1 + ... + k0 выражение (a − 2)(7a^2 − 5a

+ 3) − 7a^3. Заполните таблицу k3= k2= k1= k0=

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

(a-2)(7a^2-5a+3)-7a^3=\\\\=(7a^3-5a^2+3a-14a^2+10a-6)-7a^3=-19a^2+13a-6\; ;\\\\k_3=0\; \; ,\; \; k_2=-19\; \; ,\; \; k_1=13\; \; ,\; \; k_0=-6