8+3x+12=15-4x-3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

1Подчеркиваешь подобные карандашом.Получается.(8+12=15-3)

.2.Переносишь в левую сторону иксы с иксами , а в право числа с числами.

3.При переносе через равно в противоположную сторону знак меняется на противоположный .

4. А дальше как обычное уравнение

20+3x=12-4х

3х+4х=12-20

7х=-8

х=-8:7

х=-1 1/7( одна целая одна седьмая)

Отвечает Одинцов Святослав.

Объяснение:

В конечном итоге получается: одна целая одна седьмая