Найдите периметр треугольника, если АВ 3, 8 дм, ВС на ВС на 1,8 дм меньше , чем АВ, а АС 5,8 дм

помогите,пожалуйста. Срочно!!! По математике 5класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.

AB = 3,8 дм.

BC - ? на 1,8 дм <, чем AB.

AC = 5,8 дм.

P - ? дм.

P = a + b + c.

BC = 3,8 - 1,8 = 2 дм.

P = 3,8 + 2 + 5,8 = 11,6 дм.

Ответ: 11,6 дм.