1)(2х-3)(2х+3)= .....2)1/2(х+у)2+1/2(х-у)2= пмогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

Ответ:1) 4x2 -9 2)2x

Объяснение:

Отвечает Вадимна Вера.

Объяснение:

1) (2х-3)(2х+3)=(2x)^2-3^2=4x^2-9

2) 1/2(x+y)2+1/2(x-y)2=1/2×(xy)×2+2×1/2×(x-y)=2×1/2×(xy+x-y)=1(xy+x-y)

^2-в квадрате