Скольким и способами можно рассадить трех учащихся на 6 стульях? Отдаю 17 баллов, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

120

Объяснение:

1 - учащегося сажаем на любое из 6 мест - 6 вариантов

2 - на любое из оставшихся 5 мест - 5 варианта

3 - на любое из оставшихся 4 мест - 4 варианта

6*5*4=120

Отвечает Рожков Анатолий.

Ответ: число способов равно числу размещений из 6 по 3 или 6!/(6-3)!=4*5*6=120.

Объяснение: