В компании 12 акционеров, из них трое имеют привилегированные акции. На собрание акционеров явилось

7 человек. Найди вероятность того, что среди явившихся акционеров: а) все трое акционеров с привилегированными акциями отсутствуют (ответ запиши в виде сокращённой дроби): P(A)= ; б) двое присутствуют и один не явился (ответ запиши в виде сокращённой дроби): P(B)= .

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

P(A)=\frac{C^7_9}{C^7_{12}} =\frac{36}{792}=\frac{1}{22}   \\ \\ P(B)=\frac{C^2_3*C^5_9}{C^7_{12}} =\frac{3*126}{792}=\frac{126}{265}