Реши линейное уравнение: 0,9−10+(−3,16l)=−13+0,9−5,16l


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

0.9-10+(-3.16l)=-13+0.9-5.16l\\\\-10-3.16l=-13-5.16l\\\\-3.16l+5.16l=-13+10\\\\2l=-3\\\\\boxed{l=-1.5}