13.Помогите решить P.S(если можно, то покажите решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
|7х-2|-8=х
|7х-2|-х=8
7х-2-х=8, 7х-2>_0
-(7х-2)-х=8, 7х-2<0
х=5/3, х=>_2/7
х=-3/4,х<2/7
х=5/3
х=-3/4
х^1= -3/4
х^2=5/3
Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

-3/4, 5/3

Объяснение:

Переносим неизвестную влево, а постоянную вправо и меняем знаки на противоположные: |7x-2|-x=8

7х-2-х=8, 7х-2 больше или равно 0

-(7х-2)-х=8, 7х-2 меньше 0

х=5/3, х больше или равно 2/7

х=-3/4, х меньше 2/7

х= -3/4, х=5/3