Sin12a/sin6a допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

\frac{Sin12\alpha}{Sin6\alpha} =\frac{2Sin6\alpha Cos6\alpha}{Sin6\alpha}=2Cos6\alpha

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

2cos6a

Объяснение:

Используем формулу функции двойного аргумента

sin12a/sin6a=2sin6a*cos6a/sin6a=2cos6a

Подходит?