Преобразовать в произведение sin4a + sin6a+ sin8a + sin10a


Ответы на вопрос

Отвечает Лесько Даник.

(sin4a+sin10)+(sin6a+sin8a)=2sin7acos3a+2sin7acosa=2sin7a(cos3a+cosa)=
2sin7a*2cos2acosa=4sin7acos2acosa