1.Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками.На 5 голубых конвертах были

марки.Сколько конвертов купил покупатель?2.В двух лодках разместилось 12 человек,в одной - в 2 раза больше,чем в другой.Сколько человек в каждой лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

1-20 конвертов

2-8 человек и 4 человека

вот так

Отвечает Физик Тимур.

15 голубых конвертов

10 конвертов с марками

на 5 голубых конвертах были марки

значит

15-5=10 конвертов-------голубых  без марок

10-5=5 конвертов--------не голубые с марками

10+5+5=20 конвертов----купил покупатель.


если 

в одной лодке--------х человек

тогда

в другой лодке-------2*х человек

получается

х+2х=12

3х=12

х=12:3

х=4 человека--------в одной лодке


2*4=8 человек-------в другой лодке.