Срочно помогите Если что по теме степени ((9в)^1,5×в^2,7):в^4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

В = Х

( {(9x)}^{1.5}  \times  {x}^{2.7})  \div  {x}^{4.2}

Открываем скобку с Девяткой

( {9}^{1.5}  \times  {x}^{1.5}  \times  {x}^{2.7} ) \div  {x}^{4.2}

умножаем два икса, т.е. складываем иэ степеня

( {9}^{1.5}  \times  {x}^{4.2} ) \div {x}^{4.2}

Сокращай иксы с одинаковым степенем, т.к. они делятся

 {9}^{1.5}  = 27

Вместо иксов пиши В как у тебя, я просто заменил для удобства